旭ジャズまつりのロゴ

ADLIB

QRコード
テキスト版のスケジュールはQRコードから

このページは「ADLIB」のライブスケジュールです。

12月のスケジュール 1月のスケジュール

(都合により、演奏者の一部が変更になる場合があります。)

横浜市中区吉田町3-9 2F(JR関内駅北口下車5分)
Tel:045-262-8111
営業時間:平日:18:00~23:00
土:13:00~23:00
日・祭:13:00~23:00
定休日:月曜日


LIVE TIME / JAM SESSION: 19:30~
ただし、時刻記載のものを除く、詳しくはお店にお問合せ下さい
チャージ〔税込円〕スケジュールに記載

山下伶&her friends
12月(1~15日)
チャージ〔円]
スケジュールに記載(TC&MC) JAM SESSIONは参加費\1500
TC 出演者
1(火)
2(水)
3(木)
4(金) 3000 19:30~ 安田幸司(b) 原川誠司(as) 二本松義史(ds)
5(土) 3000 19:30~ NewOrlcans jazz Band "High Time Raillers" 曾我清隆 TP7重奏楽団
6(日) [Sunday JAM SESSION]
14:00~17:30 中原けいこ(p) 山野井豊(b)

------

19:00~ 坂本亜美(p) 留松里詠子(p) 黒田元浩(b)
7(月)
8(火) [JAM SESSION]
19:30~22:00 前田あきこ(p) 前田幸一(b)
9(水) [JAM SESSION]
19:30~22:00 鎌倉淳(as) 古谷悠(b)
10(木) 2000 19:30~ 川村信一(ts) 篠田淳(p) 大森哲也(b) 川村成史(ds)
11(金) 3500 19:30~ 海野俊輔(ds) 川嶋哲郎(ts) 紅野智彦(p) 本川悠平(b)
12(土) 2500 19:30~ 楠直孝(p) カイド-ユタカ(b) 嘉本信一郎(ds)
13(日) [Sunday JAM SESSION]
14:00~17:30 松本全芸(p) 山野井豊(b) 
-----
19:30~ 井上敦(g) 留松里詠子(p) 前田幸一(b) Zamasu(ds)
14(月)
15(火) [JAM SESSION]
19:30~22:00 丹羽悦子(g) 苅部真由(org)

12月(16~月末)
チャージ〔円]
スケジュールに記載(TC&MC) JAM SESSIONは参加費\1500
TC 出演者
16(水) [JAM SESSION]
19:30~22:00 大坂孝之介(p) 黒田元浩(b)
17(木) 3500 19:30~ 小松雄大(ts,ss) ゲスト沢野源裕(tp) 清水昭好(b) 二本松義史(ds)
18(金) 2000 19:30~ 南雲麻美(as) 南保ひとみ(p) 前田幸一(b) 渡久地尚史(ds) ゲスト出野志穂(vo)
19(土) 2500 19:30~ 須之内文典(g) 篠田淳(p) 森田哲生(b) 野澤宏信(ds)
20(日) [Sunday JAM SESSION]
14:00~17:30 神多恭子(p) 古谷充(b) 
-----
 19:30~ 遠藤理史(ts) 松田杏奈(p) 前田幸一(b) 西川沙織(ds) \2000
21(月)
22(火) [JAM SESSION]
19:30~22:00 留松里詠子(p) 前田幸一(b)
23(水) [JAM SESSION]
19:30~22:00 松井玲央(p) しんたろう(b) 山下正輝(ds)
24(木) 2500 19:30~ [グレイスコーラスグループ]
金田まさこ(p) 前田幸一(b) 渡久地尚史(ds)
25(金) 2500 19:30~ 大樹レイナ(vo) 佐藤雅史(p)
26(土) 3000 19:30~ 佐藤達哉(ts,ss) 早川由紀子(p)
27(日) [Sunday JAM SESSION]
14:00~17:30 金田まさこ(p) 古城サリー(b)
28(月) 2500 19:30~ 小松悠人(tp) 留松里詠子(p) 菊池光太郎(b) 村山峰之(ds)
29(火) [JAM SESSION]
19:30~22:00 森田万里子(fl) 金田まさこ(p) 天笠克己(b)
30(水) [JAM SESSION]
19:30~22:00 篠田淳(p) 森田哲生(b)
31(木)



1月(1~15日)
チャージ〔円]
スケジュールに記載(TC&MC) JAM SESSIONは参加費\1500
TC 出演者
1(金) お休み
2(土) お休み
3(日) [Sunday JAM SESSION]
14:00~17:00 中原けいこ(p) 山野井豊(b)
4(月) Bar・RecordTime
5(火) [JAM SESSION]
19:30~22:00 吉田直樹(p) 古谷充(b)
6(水) [JAM SESSION]
19:30~22:00 神多恭子(p) 大森哲也(b)
7(木) 2500 19:30~ 金子雄生(tp) 池田千夏(p)
8(金) 2500 19:30~ [Piano solo]田村博(p)
9(土) 3000 19:30~ NewOrlcans jazz 曾我清隆 TP7重奏楽団 "High Time Raillers"
10(日) [Sunday JAM SESSION]
14:00~17:00 松本全芸(p) 古谷悠(b)
------
[LIVE]19:30~ \2500 水野樹里(vin) 井上敦(g) 留松里詠子(p) 菊地光太郎(b)
11(月) Bar・RecordTime
12(火) [JAM SESSION]
19:30~22:00 前田あきこ(p) 前田幸一(b)
13(水) [JAM SESSION]
19:30~22:00 鎌倉淳(as)
14(木) 3000 19:30~ 天辰直彦(fl) 早川由紀子(p) カイドーユタカ(b)
15(金) 3000 19:30~ 海野俊輔(ds) 片倉真由子(p) Paul Dwyer(b)

1月(16~月末)
チャージ〔円]
スケジュールに記載(TC&MC) JAM SESSIONは参加費\1500
TC 出演者
16(土) 3000 19:30~ 大越康子(vo) 山口聖(g) 苅部真由(org) 岡本俊文(ds)
17(日) [Sunday JAM SESSION]
14:00~17:00 古谷充(b) 留松里詠子(p)
18(月) Bar・RecordTime
19(火) [JAM SESSION]
19:30~22:00 丹羽悦子(g) 苅部真由(org)
20(水) [JAM SESSION]
19:30~22:00 大坂孝之介(p) 黒田元浩(b)
21(木) 3000 19:30~ 土田さとし(bs) 大堀博士(as) 佐久間高広(B) 金澤沙織(ds)
22(金) 3500 19:30~ 林栄一(as) 金子雄生(tp) カイドーユタカ(b) 外山明(ds)
23(土) 3000 19:30~ 南野陽征(p) 渋谷盛良(b) 宮岡慶太(ds)
24(日) [Sunday JAM SESSION]
14:00~17:00 金田まさこ(p) 古城サリー(b)
25(月) Bar・RecordTime
26(火) [JAM SESSION]
19:30~22:00 森田万里子(fl) かねだまさこ(p) 天笠克己(b)
27(水) [JAM SESSION]
19:30~22:00 梁川尚義(p) 竹下智博(b)
28(木) 2500 19:30~ 楠直孝(p) カイド-ユタカ(b) 嘉本信一郎(ds)
29(金) 2500 19:30~ 片岡マミ(vo) 早川由紀子(p)
30(土) 2500 19:30~ 神村英男(tp) 南保ひとみ(p) 前田幸一(b) 西川彩織(ds)
31(日) [Sunday JAM SESSION]
14:00~17:00 篠田淳(p) 森田哲生(b)